|
项目名称 |
六州雅园项目一期景观路排工程 |
|||
|
项目编号 |
E341500001002015 |
|||
|
标段名称 |
六州雅园项目一期景观路排工程 |
|||
|
标段编号 |
E341500001002015001 |
|||
|
招标人 |
六安市健全养老产业有限公司 |
|||
|
最高限价 |
14919730.18元 |
|||
|
代理机构 |
安徽安天利信工程治理股份有限公司 |
|||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省合肥市祁蹊径1779号 |
|||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标法子 |
综合评分法 |
|
|
开标功夫 |
2023年11月30日 |
|||
|
被否决的投标人名称 |
福建绿涛市政园林工程有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见项目经理施工业绩合同和谈书,初步评审不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未按施工项目部关键岗位人员建设结构及数量尺度建设取样员,初步评审不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽酒徒园林建设有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见从根基账户汇出的保函或保障保险用度的原始凭证,初步评审不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见投标文件技术标二封面,初步审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
山东阳光园林建设有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中投标文件技术标二封面无单元电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章,初步审查不通过 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽圣景建设工程有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见从根基账户汇出的保函或保障保险用度的原始凭证,初步评审不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见投标文件技术标一封面,初步审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见投标文件技术标二封面,初步审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽金钱豹建工集团有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见投标文件技术标二封面,初步审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
河南洹河建设工程有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见从根基账户汇出的保函或保障保险用度的原始凭证,初步评审不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽中衡建设工程有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见投标文件技术标二封面,初步审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见项目经理施工业绩,初步评审不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
常州绿之弘园林工程有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见投标文件技术标二封面,初步审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
江苏腾诚园林绿化有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见投标文件技术标二封面,初步审查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
湖南建科园林有限公司 |
被否决的凭据和原因 |
投标文件中未见投标文件技术标二封面,初步审查不通过。 |
|
|
第一中标候选人 |
名称 |
浙江高胜环境建设有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
具备独立法人资格,拥有有效的交易牌照,同时持有有效安全出产许可证 |
投标工期 |
120日历天 |
|
|
地址 |
浙江省杭州市萧山区瓜沥镇建新路139号 |
|||
|
投标价(元)/费率(%) |
幼写:12799636.82元,大写壹仟贰佰柒拾玖万玖仟陆佰叁拾陆元捌角贰分 |
|||
|
项目掌管人(项目经理/项目总监) |
傅亚萍 |
资格证书名称及编号 |
高级工程师 |
|
|
G3300267695 |
||||
|
项目技术掌管人 |
李勇伟 |
质量尺度 |
合格 |
|
|
项目掌管人获奖 |
/ |
|||
|
项目掌管人业绩 |
1、温州龙舟活动基地景观从属工程Ⅱ标段 |
|||
|
技术掌管人获奖 |
/ |
|||
|
技术掌管人业绩 |
/ |
|||
|
企业获奖 |
/ |
|||
|
企业业绩 |
1、合肥循环园人为湿地绿化工程 |
|||
|
第二中标候选人 |
名称 |
安徽天蓝地绿水清生态发展有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
具备独立法人资格,拥有有效的交易牌照,同时持有有效安全出产许可证 |
投标工期 |
120日历天 |
|
|
地址 |
安徽省合肥市蜀山区望江西路69号印象西湖花圃公建区东组团4-2212 |
|||
|
投标价(元)/费率(%) |
幼写:12819032.17元,大写:壹仟贰佰捌拾壹万玖仟零叁拾贰元壹角柒分 |
|||
|
项目掌管人(项目经理/项目总监) |
梁幼召 |
资格证书名称及编号 |
高级工程师 |
|
|
(14)93435603 |
||||
|
项目技术掌管人 |
刘晓辉 |
质量尺度 |
合格 |
|
|
项目掌管人获奖 |
/ |
|||
|
项目掌管人业绩 |
1、凯迪铂悦府二段景观、路路及室表雨污水管网工程 |
|||
|
技术掌管人获奖 |
/ |
|||
|
技术掌管人业绩 |
/ |
|||
|
企业获奖 |
/ |
|||
|
企业业绩 |
1、凯迪融创玉兰第宅项目园林景观工程 |
|||
|
第三中标候选人 |
名称 |
江西景观建设集团有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
具备独立法人资格,拥有有效的交易牌照,同时持有有效安全出产许可证 |
投标工期 |
120日历天 |
|
|
地址 |
江西省南昌市红谷滩区凤凰中大路850号恒盛银都1单元1101室 |
|||
|
投标价(元)/费率(%) |
幼写:12760845.22元,大写:壹仟贰佰柒拾陆万零捌佰肆拾伍元贰角贰分 |
|||
|
项目掌管人(项目经理/项目总监) |
王侃 |
资格证书名称及编号 |
高级工程师 |
|
|
36202212052050 |
||||
|
项目技术掌管人 |
熊淳 |
质量尺度 |
合格 |
|
|
项目掌管人获奖 |
/ |
|||
|
项目掌管人业绩 |
1、张家湾镇留白增绿项目(二标段) |
|||
|
技术掌管人获奖 |
/ |
|||
|
技术掌管人业绩 |
/ |
|||
|
企业获奖 |
/ |
|||
|
企业业绩 |
1、和平村项目B、C区及幼儿园绿化景观工程 |
|||
|
公示功夫 |
2023年12月4日至2023年12月7日 |
|||
|
提出异议和投诉的渠路和方式 |
本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标了局有异议,该当在中标候选人公示期间以书面大局或通过电子买卖系统在线向招标人提出。对异议处置定见不中意的,在规按功夫内向六安市公共资源买卖监督治理局提出投诉,投诉书面资料递交至六安市公共资源买卖监督治理局买卖督查科联系人:王工 联系电话:0564-5150911。 投诉前提和书面资料等详见《中华人民共和国招标投标法执行条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处置法子》(国度发展和鼎新委员会等七部委令第11号)。 异议受理人:六安市健全养老产业有限公司 联系电话:0564-3353515 |
|||
|
投标人或者其他利害关系人以为招标投标活动不切合司法、行政律例划定的,可在规按功夫内向六安市公共资源买卖监督治理局提出投诉,投诉书面资料递交至六安市公共资源买卖监督治理局买卖督查科或通过电子买卖系统在线提交买卖督查科。 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 投诉前提和书面资料等详见《中华人民共和国招标投标法执行条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处置法子》(国度发展和鼎新委员会等七部委令第11号)。 |
||||